Un grand merci à tous les généreux donateurs qui nous ont permis de rassembler les fonds nécessaires pour démarrer cette enquête, après une collecte de 45 jours sur Ulule :

Adrien Saumier
Ahmed Ainouche
Alain Blanc
Alexandre Chassignon
Alexandre Léchenet
Alexandre Lenot
Alexis Martzolf
Amaury Perrin
André Kalouguine
André Lavergne
Andrée Poch-Karsenti
Anik Le Barillec
Anne Le Cornec
Anne-Laure Lemancel
Anne-Sophie Ricco
Annick Alzoubi
Annick Joulin
Anthony Fagot
Antoine Doyen
Antoine Villar
Ariane Dollfus
Aurore Gorius
Baptiste Rabourdin
Benjamin Gans
Benjamin Grimont
Benoit Le Bret
Benoit Hicke
Blandine Revaud
Catherine Jourdan
Catherine Maire
Catherine Volkov
Cécile de Lupel
Cécile Fléchon
Cécile Mauduit
Cécile Peltier
Cédric Breuze
Cédric Motte
Céline Hountomey
Chantal Charron
Chantal Viala
Charles-Henry Glaise
Charron Chantal
Christian Sauvageot
Christine Barbier
Marie Cavalié
Christophe Goret
Claire Cornet
Claire Joubert
Claude de citiznet
Collectif Paviesachezquonvaenfouir
Coralie Prin
Cyril Guesnon
Daniel Ristic
Danièle Montanaro
Danielle Ladj
David Servenay
Denis Cordon
Dimitri Robert
Dominique Cambier
Dominique Rose-Rosette
Dona Levy
Dorothee Gaujal
Edouard Dropsy
Elisabeth Bellier
Elisabeth Fussler
Elisabeth Larivière
Elliot Lepers
Elvire Camus
Emmanuelle Brunelle
Eric Dupuis
Eric Maurice
Eric Winterstein
Esra Tat
Fabrice Borel-Mathurin
Flore Berlingen
France Delescluse
Frédéric Deverchère
Frédéric Petit
Frédérique Melon-Boniface
Gabriel de Malleray
Geoffrey Delcroix
George Kaplan
Giulia Fraschetti
Grégoire Le Bret
Grégoire Normand
Harriet Seegmuller
Jacqueline Denéchère
Jacques de Lignières
Jean Abbiateci
Jean-Christophe Dupuis-Remond
Jean-Marie de Malleray
Jean-Pierre Fiard
Jeannette Wolgust
Jérémy Sahel
Jérôme Gaussin
Jessica Desrieux
Julia Deck
Julie Denéchère
Julien Bayou
Julien Couland
Julien Gaffiot
Kellya Clanzig
Laurence Goubet
Laurent Bosal
Laurie Bosdecher
Liliane Klein-Lieber
Lise Bébard
Loïc Beauculat
Lucile Berland
Marcel Gauchet
Margaux Pibarot
Maria de Casalta
Marie Bové
Marie Coussin
Marie Lucie Dominici Hamouda
Marie Maurisse
Marie-Claude Sicart
Marie-France Duflot
Marine Schnegg
Marine Soichot
Marion Esquerré
Marjolaine Benoit-Koch
Martine Jourdan
Mathieu Linarès
Mathieu Maire Du Poset
Matthieu Filoche
Matti Schneider
Melior Mouamma
MichèLe Turbin
Mireille Peltier
Monique Feral
Nadin Lindzen
Natalia Alonso Movilla
Naudot Michel
Nicolas Becquet
Nicolas Imbert
Nicolas Patte
Observatoire Des Nuisances De La Décharge De Champigny
Olivier Jouvray
Ophélie Colas des Francs
Paule Buteau
Philippe Couve
Philothée Gaymard
Pierre Ancery
Pierre Philippy
Raphaël Poughon
Raphael Serinet
Richard Racine
Romain Chanut
Sandrine Mercier
Sandrine Vaneph
Sarah Delattre
Sarah Kefi
Sébastien Daycard-Heid
Sébastien Gonfroy
Servane Gabillon
Shabnam Anvar
Stanislas Jourdan
Stanislas Wang Genh
Stéphane Gigandet
Stephie Lemercie
Steven Jambot
Sylvain Bayle
Sylvain Poupard
Tifen Ducharne
Véronique Seigle-Gayon
Victor Kuperminc
Virginie Fauvel
Xavier Moisant
Yann Heurtaux
Yveline Roque